Встреча с ветеранами

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Гимназия №62

г. Новокузнецк



Бесплатны кружки

Здесь вы сможете узнать о бесплатных кружках, имеющихся в нашей гимназии.

Читать больше...

Талисман

Талисман и символ гимназии

Читать больше...

Профильное обучение

Здесь вы сможете подробнее узнать о профилях, имеющихся в нашей гимназии.

Читать больше...

Наши достижения

Здесь вы сможете подробнее узнать о наших достижениях.

Читать больше...

Меню вертикальное

Благодарность социальным партнерам

Форма входа

Гордимся!

ГИМНАЗИЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа





 

14 апреля в МБ НОУ «Гимназия № 62» состоялась встреча с ветеранами труда: Федоткиной Анной Фёдоровной, Дормайером Альбертом Теофильевичем, Лобановым Михаилом Михайловичем, Косачем Петром Николаевичем. Ещё одним гостем стал Селезнёв Александр Александрович, председатель Совета ветеранов Центрального района г. Новокузнецка. 325 учащихся услышали рассказы о трудовых послевоенных подвигах наших земляков. Еще наши гости рассказали о своем военном детстве. В годы Великой Отечественной войны их семьи оказались на оккупированной территории, и матери были угнаны в Германию. Так маленькие дети стали узниками фашистских концлагерей.

После войны многие из них по комсомольской путевке приехали в Новокузнецк, и их трудовая деятельность связана с производством Кузбасса.

Дормайер Альберт Теофильевич рассказал о том, как в 1957 году он окончил 10 классов школы №29 г. Новокузнецка, затем Осинниковский горный техникум. На шахте «Зыряновская» прошёл трудовой путь от горного мастера до начальника участка. Награждён орденом «Трудовая Слава» трёх степеней и знаками «Шахтёрская слава» трёх степеней. Удостоен звания «Почётный Шахтёр», получил бронзовую медаль на выставке достижений народного хозяйства. Имеет 8 наград от Министерства угольной промышленности.

Лобанов Михаил Михайлович в 1950 году окончил школу и после службы в армии по комсомольской путёвке приехал в Новокузнецк. Здесь обучился водительскому делу и 41 год проработал на Куйбышевской автобазе. Общий стаж работы 53 года. За многолетний добросовестный труд был награждён почетными грамотами, медалью «Ветеран труда»,  присвоено звание «Ударника девятой пятилетки» и «Победителя  соцсоревнования».

Косыч Пётр Николаевич после войны окончил школу,  затем отслужил в морской авиации на Дальнем Востоке. После демобилизации приехал работать на Запсиб. В 1980 году окончил новокузнецкий строительный техникум по специальности механик строительных машин, перешёл работать в шахтостроительное управление.  Трудовой стаж 40 лет. За добросовестный труд неоднократно награждался почетными грамотами и подарками, имеет медаль «20 лет Победы» и  медаль «За добросовестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина»

Федоткина Анна Фёдоровна работала в пятой городской больнице медсестрой, откуда и ушла на пенсию, имеет награды за добросовестный труд, является ветераном труда.

Александр Петрович Селезнёв, выпускник новокузнецкой школы № 57. Окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище. За годы учебы и службы исходил на кораблях вдоль всего западного побережья Тихого и северной части Индийского океанов. Служил на Балтийском флоте в городах Балтийске и Лиепая. В 1983 году успешно закончил Военную академию в Москве. С 1993 года семья капитана 1 ранга Александра Селезнева живет в Новокузнецке. В родном городе Александр Петрович работал в управлении механизации, в охранных структурах угольных и промышленных предприятий и главным специалистом отдела административных органов ГО и ЧС Администрации г. Новокузнецка. Сегодня Александр Петрович Селезнев – председатель Совета ветеранов Центрального района г. Новокузнецка.

Учащиеся с интересом слушали рассказы о трудовых буднях горняков, водителей, моряков, работников медицины, восхищались трудовыми подвигами гостей.

Выражаем огромную  благодарность ветеранам за общение, желаем здоровья и ждем новых встреч.

Версия для слабовидящих

 

Zа победу!

 #ZаРодину #куZбасс #Zа #помним

 

Zа победу!

Новости *


ВНИМАНИЕ! 25 АПРЕЛЯ 2024 В 18.00 СОСТОИТСЯ ВСЕКУЗБАССКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. Присоединиться к просмотру можно по сс
Ежегодно 19 апреля отмечается красивый весенний праздник – День подснежника. Подснежники – первые цветы, которые появл

Телефоны доверия

Для детей и подростков
8-800-2000-122
8-(3843)-71-30-54

Экстренная психологическая помощь  8-(3843)-71-30-63

Телефон доверия для взрослых  8-(3843)-71-30-64

 

 

 
 
 

Кузница победы

 

 

   
     
       
      
          

 

 
 

2024 Copyright МБНОУ "Гимназия 62" г.Новокузнецк Кемеровской обл - Кузбасс Права защищены