12 декабря – День Конституции Российской Федерации

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Гимназия №62

г. Новокузнецк



Бесплатны кружки

Здесь вы сможете узнать о бесплатных кружках, имеющихся в нашей гимназии.

Читать больше...

Талисман

Талисман и символ гимназии

Читать больше...

Профильное обучение

Здесь вы сможете подробнее узнать о профилях, имеющихся в нашей гимназии.

Читать больше...

Наши достижения

Здесь вы сможете подробнее узнать о наших достижениях.

Читать больше...

Меню вертикальное

Благодарность социальным партнерам

Форма входа

Гордимся!

ГИМНАЗИЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа





 

Этот праздник близок каждому гражданину страны, которому не безразлична судьба Родины, ведь Конституция утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России не только как общепризнанные ценности, но и как юридические понятия. Изучение Конституции Российской Федерации является одним из важнейших средств формирования гражданской идентичности личности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой Родиной.

 В рамках празднования Дня Конституции в гимназии прошли тематические классные часы.

Учащимся младших классов учителя рассказали о Государственных символах. Малыши узнали, зачем государству нужны герб, флаг и гимн; познакомились со значением цветов флага и символов герба России.

 Гимназисты постарше рассуждали о правах и свободах человека, провозглашенных Конституцией высшей ценностью. Как реализуются конституционные права несовершеннолетних? Почему не существует прав без обязанностей? Что означают формулировки «равные права» и «равные возможности»? На эти и другие вопросы учащиеся получили ответы в ходе беседы.

 Фотовыставка «Широка страна моя родная» наглядно проиллюстрировала федеративное устройство Российской федерации, красоту природы Кузбасса – одного из субъектов России и некоторые права и обязанности граждан нашей страны.

 Для всех желающих более подробно познакомиться с содержанием основного закона и историей его создания библиотека гимназии организовала книжную выставку. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства и государственной символике России.

И. В. Векшина, старшая вожатая

Версия для слабовидящих

 

Zа победу!

 #ZаРодину #куZбасс #Zа #помним

 

Zа победу!

Новости *


Акция по уборке территорий городов и округов Кузбасса, объявленная губернатором области Сергеем Цивилевым, стартовала 29

Телефоны доверия

Для детей и подростков
8-800-2000-122
8-(3843)-71-30-54

Экстренная психологическая помощь  8-(3843)-71-30-63

Телефон доверия для взрослых  8-(3843)-71-30-64

 

 

 
 
 

Кузница победы

 

 

   
     
       
      
          

 

 
 

2024 Copyright МБНОУ "Гимназия 62" г.Новокузнецк Кемеровской обл - Кузбасс Права защищены