Мой двухколесный друг

foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Гимназия №62

г. Новокузнецк



Бесплатны кружки

Здесь вы сможете узнать о бесплатных кружках, имеющихся в нашей гимназии.

Читать больше...

Талисман

Талисман и символ гимназии

Читать больше...

Профильное обучение

Здесь вы сможете подробнее узнать о профилях, имеющихся в нашей гимназии.

Читать больше...

Наши достижения

Здесь вы сможете подробнее узнать о наших достижениях.

Читать больше...

Меню вертикальное

Благодарность социальным партнерам

Форма входа

Гордимся!

ГИМНАЗИЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа





 

Как сказал британский историк Томас Маколей: «Из всех изобретений, за исключением азбуки и книгопечатания, больше всего пользы человечеству принесли изобретения, сокращающие расстояния». И одним из таких изобретений стал велосипед.

Появившееся в далеком 1817 году средство передвижения очень быстро завоевало народную любовь. Велосипед приобрел такую популярность, что в апреле 2018 года Организацией Объединенных Наций был учрежден праздник – Всемирный день велосипеда. Резолюция ООН отмечает «уникальность, давнюю историю и многофункциональность велосипеда, который является простым, недорогим, надежным, экологически чистым и приемлемым видом транспорта».

Именно этому замечательному виду транспорта был посвящен классный час, организованный отрядом ЮИД «Светофор».

Вниманию семиклассников был предложен видеоролик об истории создания велосипеда и презентация «Виды велосипедов». Ребята узнали, что кроме всем известных городского, спортивного, трюкового и горного велосипедов, существуют и другие разновидности: беговел (велосипед без педалей), лигерад (лежачий), ручной (с ручным приводом на переднем колесе), тандем (на котором могут ехать одновременно 2 человека), грузовой и водный. Все эти виды различаются по назначению и устройству. Но все же, все байки состоят из стандартного набора элементов. И каждый пользователь должен знать общее устройство велосипеда, чтобы при необходимости быстро распознать и устранить возможные поломки. В практической части классного часа учащимся необходимо было правильно вписать номера основных узлов велосипеда в соответствии с рисунком-схемой. Самым важным моментом  мероприятия стал разбор Правил дорожного движения для велосипедистов.

Отряд ЮИД «Светофор» напоминает: соблюдайте ПДД, используйте защиту,  и тогда велосипедная прогулка принесет вам заряд бодрости и хорошего настроения.

Версия для слабовидящих

 

Zа победу!

 #ZаРодину #куZбасс #Zа #помним

 

Zа победу!

Новости *


Сегодня члены дружины юных пожарных «Феникс» встретились с начальником отделения надзорной деятельности Центрального рай
#НовостиНашаГимназияПространствоВозможностей

Телефоны доверия

Для детей и подростков
8-800-2000-122
8-(3843)-71-30-54

Экстренная психологическая помощь  8-(3843)-71-30-63

Телефон доверия для взрослых  8-(3843)-71-30-64

 

 

 
 
 

Кузница победы

 

 

   
     
       
      
          

 

 
 

2024 Copyright МБНОУ "Гимназия 62" г.Новокузнецк Кемеровской обл - Кузбасс Права защищены